person_outline
phone

Добро пожаловать на официальный сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Горловки "Лицей №47 "Старт"!

Внимание! Данный сайт переходит на новый адрес. Ссылка на новый сайт : https://gl47start.oshkole.ru/


Волейбол – игра с богатой историей. Возникший в 1895 году, он достаточно сильно отличался от современного и сначала назывался «миномётом», а игра велась баскетбольным мячом. И только в 1915-1925-х годах он приобрёл те правила, которые легли в основу будущего олимпийского волейбола. Правила и мячи меняются до сих пор, а значит, волейбол живёт и развивается, ежедневно объединяя более 33 миллионов. 


Одним из ярких подтверждений этому могут служить соревновательные игры, прошедшие в МОУ города Горловки «Лицей №47 «Старт» 12-13 марта 2019 года. Эти игры, организованные и проведённые под руководством директора МОУ города Горловки «Лицей №47 «Старт» А.В. Пуха и учителя физической культуры С.И. Родиной , собрали ребят из 10 и 11 классов. В ходе упорной борьбы места распределились следующим образом: 3 место заняла команда 10 А класса, 2 место досталось команде 11 класса, а победителями стали ребята из 10 Б класса.
... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: liceum_start | Дата: 15.03.2019 | Комментарии (0)

Уже 20 –й год подряд в городе Горловка проходит открытый краеведческо- экологический фестиваль «Зеленая планета», целями которого являются развитие у подрастающего поколения чувства любви к родному краю и природе, формирование экологического мировоззрения, желания защищать и оберегать окружающую среду. В программу фестиваля входит песенный конкурс «Наш Донбасс! Наша Горловка!», который проходил 14.03.2019 года в МОУ г. Горловки «Школа №54». МОУ г. Горловки «Лицей №47 «Старт» представляли ученицы 6 –А класса Добрикова Владислава и Муржа Анастасия и ученица 5 –А класса Нехайчук Ольга с песней «Шахтерская лирическая» (музыка А. Флярковского, слова А Лядова). С нетерпением ждем результатов конкурса!

 

... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: liceum_start | Дата: 15.03.2019 | Комментарии (0)

Что такое закон? Зачем нужны законы? Что необходимо знать, чтобы не нарушать законы? Что такое преступление, проступок и правонарушение? 

На эти и другие вопросы ученики 6 и 8 классов МОУ г. Горловки «Лицей №47 «Старт» получили ответы 13.03.2019 года у главного специалиста Горловского городского отдела юстиции Министерства юстиции Донецкой Народной Республики Босых Анны Владимировны и ведущего специалиста Горловского городского отдела юстиции Министерства юстиции Донецкой Народной Республики Фоменко М.А., которые посетили лицей. 

Анна Владимировна, общаясь с подростками, пыталась выяснить, знают ли они, почему происходят правонарушения и к чему это может привести. В ходе беседы ребята узнали, что такое административный, уголовный, гражданский и трудовой кодексы, какие существуют виды ответственности, в каком возрасте несовершеннолетние могут привлекаться к уголовной ответственности. А затем были предложены ситуации, ознакомившись ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: liceum_start | Дата: 15.03.2019 | Комментарии (0)

Учащиеся 4-Б класса МОУ г. Горловки «Лицей №47 «Старт» под руководством учителя начальных классов Жоломко Марии Ивановны приняли участие в Международной он-лайн олимпиаде "Инфоурок" зимний сезон 2019 по математике. Олимпиада состояла из базового и углубленного уровней. Все участники олимпиады заняли призовые места: Рудая Полина - 1 место базовый уровень, 1 место углубленный уровень; Емец Сергей - 2 место базовый уровень, 1 место углубленный; Зеленов Герман - 1 место углубленный уровень; Поздняков Дмитрий - 1 место базовый и 1 место углубленный уровень, Романюк Кирилл получил сертификат за участие. Ребята, ждем новых побед!\

 

Просмотров: 371 | Добавил: liceum_start | Дата: 15.03.2019 | Комментарии (0)