person_outline
phone

Добро пожаловать на официальный сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Горловки "Лицей №47 "Старт"!

Внимание! Данный сайт переходит на новый адрес. Ссылка на новый сайт : https://gl47start.oshkole.ru/


В среду, 27 февраля 2019 года, учащиеся 9- А и 9- Б классов МОУ г. Горловки «Лицей №47 «Старт» посетили торжественный концерт, который состоялся в здании Дворца детского и юношеского творчества, знаменовавший собой открытие Года русского языка в городе Горловка. В зрительном зале собрались обучающиеся учебных заведений Горловки, педагоги и почетные гости торжества. Все мы являемся исконными носителями русской культуры, русского языка – нашего общего богатства и достояния. Со словами поздравления и пожеланиями сохранения и преумножения богатства русского языка к присутствующим также обратилась начальник Управления образования администрации города Горловка Мария Полубан, которая пожелала всем беречь и любить красоту и полноту русской речи. После официальной части мероприятии и поздравлений, состоялась торжественная и насыщенная концертная программа, старательно подготовленная творческими коллективами Дворца детского и юношеского творчества и Дворца культуры &la ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: liceum_start | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

26 февраля 2019 года в МОУ г. Горловки «Лицей № 47 «Старт» состоялся семинар для учителей Уроков гражданственности и духовности Донбасса на тему «Формирование общечеловеческих ценностей средствами современного урока гражданственности и духовности Донбасса». 

Учителя со всего города смогли обсудить творческие аспекты деятельности педагога по формам и методам организации учебно-воспитательного процесса, рассмотрели особенности планирования уроков с использованием технологических карт. 

В подготовке и проведении семинара принял участие и преподаватель лицея Ткачев Владимир Игоревич, который презентовал свой педагогический практический опыт формирования общечеловеческих ценностей средствами современного урока гражданственности и духовности Донбасса. 

Участники семинара смогли не только акцентировать свое внимание на том, что уже знали, получить новый багаж знаний и умений, но и окунуться в эмоциональный ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: liceum_start | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

Любовь к Родине – это то, что нельзя навязать или забрать у человека. Любовь к Родине – это то, что прививается с детства и остаётся в человеке всю жизнь. Любовь к Родине – это то, что сплачивает и делает сильнее. 

Именно поэтому в последний день зимы 28 февраля 2019 года в Музыкальной школе №1 города Горловка прошёл городской этап конкурса «Родине мы посвятим души прекрасные порывы», в котором приняло более ста участников со всех уголков нашего города. Конкурс был разделён на три возрастные категории: 9-13 лет, 14-17 и 17-25 лет, а каждая возрастная категория была разделена на номинации «вокал-соло», «вокал-группа» и «художественное слово». 

МОУ города Горловки «Лицей №47 «Старт» на конкурсе представили учащиеся 6 А и 8 А классов Добрикова Владислава, Муржа Анастасия и Агибалова Алина, представив на суд жюри песню «Шахтёрская лирическая» (музыка А. Фля ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: liceum_start | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

Люди во многих странах страдают от многочисленных природных катаклизмов, однако наибольший вред природе наносит сам человек, загрязняя почву, воду и воздух, делая их непригодными для жизни. 
1 марта 2019 года в Горловском центре туризма, краеведения и экскурсий прошёл конкурс «Утиль-2019». Ученикам школ и лицеев предстояло изготовить и продемонстрировать костюмы из утильсырья и сделать это как можно красивее и эффектнее. Стоит отметить, что это удалось всем участникам конкурса «Утиль-2019». 
Принял участие в конкурсе и МОУ города Горловки «Лицей №47 «Старт». Учащиеся 5 Б класса Захарова Вероника и Шуляк Никита под руководством Драч Н.А. представили в стихотворной и театральной форме выступление часового мастера, к которому попали песочные часы. Этот номер, а также костюмы, сделанные из различных утилизированных материалов (часовые механизмы, упаковки, природные материалы и т.д.) не оставили судей равнодушными и уже 4 ап ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: liceum_start | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)