person_outline
phone

Добро пожаловать на официальный сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Горловки "Лицей №47 "Старт"!

Внимание! Данный сайт переходит на новый адрес. Ссылка на новый сайт : https://gl47start.oshkole.ru/


08:35
Что бывает, когда нарушаешь законы

Что такое закон? Зачем нужны законы? Что необходимо знать, чтобы не нарушать законы? Что такое преступление, проступок и правонарушение? 

На эти и другие вопросы ученики 6 и 8 классов МОУ г. Горловки «Лицей №47 «Старт» получили ответы 13.03.2019 года у главного специалиста Горловского городского отдела юстиции Министерства юстиции Донецкой Народной Республики Босых Анны Владимировны и ведущего специалиста Горловского городского отдела юстиции Министерства юстиции Донецкой Народной Республики Фоменко М.А., которые посетили лицей. 

Анна Владимировна, общаясь с подростками, пыталась выяснить, знают ли они, почему происходят правонарушения и к чему это может привести. В ходе беседы ребята узнали, что такое административный, уголовный, гражданский и трудовой кодексы, какие существуют виды ответственности, в каком возрасте несовершеннолетние могут привлекаться к уголовной ответственности. А затем были предложены ситуации, ознакомившись с которыми, надо было определить, какие из них следует отнести к преступлению, правонарушению или проступку. 

Подводя итог, вспомнили пословицу: «От сумы и тюрьмы не зарекайся». Из – за простого отсутствия денег, недостаточного воспитания и незнания законов, погони за легкими деньгами некоторые выбирают путь правонарушений и преступлений. Однако незнание закона не освобождает от ответственности, а умышленное нарушение приводит к тяжелым последствиям. Вокруг очень много соблазнов. Анна Владимировна пожелала всем выбрать правильный путь в жизни, потому что от этого зависит будущее.

Просмотров: 345 | Добавил: liceum_start | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: