person_outline
phone

Добро пожаловать на официальный сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Горловки "Лицей №47 "Старт"!

Внимание! Данный сайт переходит на новый адрес. Ссылка на новый сайт : https://gl47start.oshkole.ru/


            2 сентября 2016 года состоялся городской легкоатлетический пробег среди учащихся общеобразовательных школ и учебных заведений всех уровней профессионального образования, посвящённый празднованию 237-й годовщины Дня города Горловка.  Горловский лицей №47 "Старт" принял активное участие в этих соревнованиях. По программе соревнований юноши бежали 1000 метров, девушки 600 метров. Среди девочек Горловского лицея №47 "Старт" лучшей была Сиденко Василиса из 9-А класса (6-е место среди учащихся общеобразовательных школ), а среди мальчиков лучшим был Смирнов Владимир (11 класс), который стал победителем соревнований и был награждён дипломом отдела физической культуры, спорта и туризма администрации г.Горловка и  почётной медалью. Так держать!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: liceum_start | Дата: 07.09.2016 | Комментарии (0)

      2 сентября 2016 года на базе Благотворительного Фонда «Витязь» состоялся краеведческий конкурс- квест, посвященный Дню города Горловка. В квесте приняли участие ребята из общеобразовательных организаций города.
          Команды участников ожидали увлекательные и необычные задания на станциях «Символы города», «Донбасс литературный»,  «Горловка в годы ВОВ» и другие.
Наш лицей представляла команда учащихся 8 – А класса (капитан команды Вовченко Саша) под чутким руководством учителя английского языка Ткачева Владимира Игоревича и учителя истории Симоненко Владислава Игоревича.
Наши лицеисты показали отменные и глубокие знания истории родного города, быта и традиций народов Донбасса, основ православной культуры и заняли поче ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: liceum_start | Дата: 07.09.2016 | Комментарии (0)

          Вот и кончилось веселое лето, а вместе с ним умчались такие короткие летние каникулы. Первое сентябрьское утро несёт с собой что-то новое, ведя нас по неизведанным дорогам знаний. Это начало большого школьного пути для первоклассников и старт последнему учебному году для выпускников.

        01.09. 2016 года в Горловском лицее №47 «Старт» прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

    ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: liceum_start | Дата: 07.09.2016 | Комментарии (0)

       Если человек не знает, к какой цели он движется, для него ни один ветер не будет попутным. Эти слова Сенеки были и остаются актуальными как для современных педагогов, так и для подрастающего поколения. А цель одна – воспитание мыслящего, творческого человека, способного любить свою страну и встать, если это необходимо, на ее защиту.

     29.08.2016 года в Горловском лицее № 47 «Старт» прошел августовский педсовет. Заместители директора по УВР Терехова И. В., Скороходова А. И., Сусленкова С. В. подвели итоги 2015 -2016 учебного года, рассказав присутствующим о мероприятиях, которые проводились в лицее, о победителях олимпиад, конкурсов, турниров, наметили задачи  ... Читать дальше »

Просмотров: 666 | Добавил: liceum_start | Дата: 07.09.2016 | Комментарии (0)