person_outline
phone

Добро пожаловать на официальный сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Горловки "Лицей №47 "Старт"!

Внимание! Данный сайт переходит на новый адрес. Ссылка на новый сайт : https://gl47start.oshkole.ru/


20:43
Международный день мира

         

          Для большинства людей планеты Земля мир — это повседневная реальность. Однако для слишком многих людей в современном мире этот дар — не более чем сказочная мечта. Они живут в оковах, в атмосфере нестабильности и страха. Для них-то в основном и существует этот день.

       21 сентября в Горловском лицее №47 «Старт» прошли мероприятия в рамках празднования Международного дня мира.

     Классные руководители 1 – 4 классов организовали уроки мира, толерантности с чтением стихотворений о мире. Во 2-х классах сотрудники детской городской библиотеки «Олимп» провели мастер - класс по изготовлению журавликов.

       Обучающиеся 3 классов на уроке изготовили бумажных голубей. Дети написали свои пожелания  мира, добра  и, прикрепив голубей к воздушным шарам, выпустили их в небо.

      Библиотекарь лицея Ильенко Лилия Юрьевна сделала подборку литературы и оформила выставку, посвященную Дню мира, а затем для ребят  4-А класса и  группы продленного дня провела мастер-класс по изготовлению объемных голубей из бумаги. Дети с удовольствием при помощи ножниц, бумаги и клея своими руками создали красивых белых птиц. Работа по изготовлению голубей вызвала у ребят бурю положительных чувств и эмоций.

       Лицеисты приняли активное участие в изготовлении цветочной композиции для оформления «Сада мира». От каждого класса были представлены рисунки и фотографии на тему «Мир без войны», «Мир и согласие». Классные руководители 5 – 7 классов провели конкурсы – викторины «Партнерство ради мира – достоинство для всех», «Мир и дружба».

   Преподаватели физической культуры  организовали волейбольный дружеский матч между педагогами и учениками, который не оставил равнодушным никого в лицее.

     День мира призван заставить людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.  Празднование Международного дня мира  - это привлечение внимания к  работе в поддержку мира и для того, чтобы побудить отдельных людей, группы и общины на всей планете к осмыслению проблем мира, обмену информацией и практическим опытом деятельности по его достижению.

 

Просмотров: 558 | Добавил: liceum_start | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: