person_outline
phone

Добро пожаловать на официальный сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Горловки "Лицей №47 "Старт"!

Внимание! Данный сайт переходит на новый адрес. Ссылка на новый сайт : https://gl47start.oshkole.ru/


« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 129 130 »
13 марта в стенах муниципального учреждения дополнительного образования города Горловки «Городской Дворец детского и юношеского творчества» состоялся городской этап республиканского конкурса «Здоровое поколение Республики», направленный на пропаганду здорового образа жизни и активного привлечения молодёжи к теме ЗОЖ. Всего в мероприятии приняло участие 15 команд из школ и лицеев города, среди которых была и команда МОУ города Горловки «Лицей № 47 «Старт». Ребята достойно представили лицей, посвятив своё выступление борьбе с новым коронавирусом COVID-19. Мы благодарим наших десятиклассников за достойное выступление и желаем им покорения новых вершин! ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: liceum_start | Дата: 16.03.2020 | Комментарии (0)

Кто-то очень небольшой

Очень любит нас с тобой.

Кто-то с мордочкой пушистой

Блюдечко оближет чисто.

Кто-то с песенкой простой

Дарит нам с тобой покой.

Кто-то ходит очень мягко

На мохнатых легких лапках.

И еще – в дверях встречает,

На окошке – провожает…

 

Догадались хоть немножко?

Ну конечно – наша кошка!

 

1 марта сам по себе праздничный день – наконец-то весна! К тому же, это – особенный день, ведь отмечается тройной праздник – первый день весны, Всемирный день чтения вслух и Всемирный день кошек. Хотя Всемирный день кошек - 8 августа, День кошек неофициально отмечают и в первый весенний день, начиная с 2004 года. Этот праздник появился благодаря Московскому музею кошки, который был организован галереей современного искусства «ИНТЕР» в марте 1993 года. Идея создать подобный музей пришла в голову двум художн ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: liceum_start | Дата: 02.03.2020 | Комментарии (0)

28 февраля 2020 года в спортивном зале МОУ города Горловки «Лицей №47 «Старт» прошёл зональный этап V Международного образовательного фестиваля спорта и искусств «Соколенок Донбасса». В нём приняли участие четыре команды, оказавшиеся лучшими в городских соревнованиях Горловки (команды лицеев 47 и 88, а также школы 42) и Ясиноватой (школа №6). По традиции фестиваль состоял из четырёх этапов: презентация команды, комплекс эстафет, интеллектуальная викторина на знание истории Олимпийского движения и игра «Артбол». Накал страстей, бушевавший в зале, и уровень мастерства юных «соколят» придал особую атмосферу фестивалю. Более того, несмотря на соревновательный дух команд, фестиваль прошёл в тёплой и дружественной форме. В общем зачёте места распределились следующим образом: IV место заняла команда гостей из г. Ясиноватая (МОУ "Школа №4 города Ясиноватая"), III место заняла команда МОУ г. Горловки «Школа № 42», II место - МОУ г. Горловки «Лицей № 47 "Старт", а победителем стала команда МОУ г ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: liceum_start | Дата: 02.03.2020 | Комментарии (0)

27 февраля в рамках профориентационной работы 9-Б класс вместе с классным руководителем Кулебякиной Н.В. посетил городскую библиотеку клуба "Олимп". Встреча прошла в игровой, но познавательной форме. Класс поделили на две команды (Робинзоны и Искатели) и ребята участвовали в разных конкурсах от "Профкоктейля" до "Профсловаря", а также познакомились с выставкой книг, связанной с разными профессиями. Самые активные участники были награждены призами. Спасибо Ольге Михайловне и Елене Николаевне за этот профориентационный час, благодаря которому будущие выпускники узнали о новых профессиях, а также смогут определиться с предстоящим выбором профессии. ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: liceum_start | Дата: 02.03.2020 | Комментарии (0)

Сегодня гражданско-патриотическое воспитание является важной частью целостного учебно-воспитательного процесса, целью которого становится формирование разносторонне развитой личности, способной реализовать творческий потенциал в динамичных социально-экономических условиях, как в собственных жизненных интересах, так и в интересах общества. А реализуется это воспитание на уроках УГДД. 27.02.2020 на базе МОУ г. Горловки "Лицей № 47 "Старт" прошёл семинар-практикум на тему «Формирование общечеловеческих ценностей средствами современного урока УГДД» Главная цель семинара, подготовленного для учителей УГДД нашего города, – создать условия для расширения представления о средствах и способах формирования общечеловеческих ценностей средствами современного урока УГДД. Присутствующий на семинаре Морозов Павел Леонидович, заведующий отделом общественных дисциплин ГОУ ДПО «ДонРИДПО», во время своего выступления сконцентрировал внимание слушателей на формировании гражданского мировоззрения. Глав ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: liceum_start | Дата: 02.03.2020 | Комментарии (0)

26 февраля 2020 года в МОУ г. Горловки «Лицей 47 «Старт» прошли спортивные соревнования среди обучающихся 1-4 классов и их родителей «Папа, мама, я - спортивная семья». В судействе принимали участие Родина С.И., Топалов А., Башкатов Е. В., Долгов Э.Э. Соревнования состояли из 5 эстафет. Ребята и их родители соревновались в беге, в ведении мяча, в прыжках на скакалке, в лазании. По итогам соревнований места распределились следующим образом 1-е места заняли семьи 1-Б и 2- Б классов, 2 место - семья 4 класса и 3 место – семья 3- Б класса. Детям и их родителям очень понравились соревнования, но победителей ждёт ещё одно испытание - это городской этап соревнований, который будет проходить 4 апреля на базе ДЮСШ №2 (стадион «Рассвет»). Желаем успехов! ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: liceum_start | Дата: 02.03.2020 | Комментарии (0)

Предметная неделя естественно – математических наук объединила и расширила кругозор лицеистов об окружающем мире, способствовала развитию творческих способностей, интеллекта, памяти у ребят, воспитывала «здоровый» дух соревнования, коллективизма и прошла увлекательно и интересно. Всю неделю жизнь в лицее по настоящему "била ключом". Предшествовала большая и активная работа ребят по оформлению лицея: вывешены предметные газеты с интересным материалом о естественно-математических науках, головоломки, ребусы, кроссворды, возле каждой аудитории крылатые высказывания о науках. К 200-летию открытия Антарктиды в фойе 3 этажа была подготовлена выставка рисунков лицеистов. Были четко спланированы дни недели, назначены ответственные за проведение каждого мероприятия. Программа проведения предметной недели отразила различные формы и методы работы. В ходе недели ребята прошли самые разнообразные испытания: приходилось и мгновенно находить ответы на блиц-опросы, и поработать «физическими фокусникам ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: liceum_start | Дата: 02.03.2020 | Комментарии (0)

День защитника Отечества близко. А это значит, что марафон мероприятий, приуроченный к этому празднику, продолжается. 21 февраля 2020 года в малом спортивном зале МОУ г. Горловки «Лицей №47 «Старт» прошли соревнования для мальчиков из 2 А и 2 Б классов, организованные и проведённые учителем физической культуры Самохваловой Т.В. Для победы ребятам нужно было показать свои навыки в ловкости, силе и уме. А по итогам соревнований места разделились следующим образом: второе место заняла команда 2 А класса, а победителями стали защитники 2 Б класса. Поздравляем наших юных мужчин с Днём защитника Отечества! ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: liceum_start | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

20 февраля состоялась встреча участников творческой группы учителей иностранных языков КИД г.Горловки в МОУ "Школа 12" под названием "Галопом по Европе". Учащиеся нашего лицея Гаража Юлия, Фулова Алики, Коровин Владислав под руководством учителя английского языка Кулебякиной Надежды Викторовны, а также ученики и учителя ещё пяти школ смогли поучаствовать в страноведческой викторине, посвященной трем странам - Англии, Франции, Германии. Были вопросы по географии, государственных символах, выдающихся людях и самых известных традициях. По окончании мероприятия все участники получили грамоты за активное участие. ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: liceum_start | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

18 февраля 2020 года в ГОУ ВПО «Горловский институт иностранных языков», в рамках V Республиканской научно-практической интернет-конференции с международным участием "Ценностно-личностные и профессиональные ориентиры студентов нового поколения", состоялся круглый стол «Поддержка семейных ценностей как вектор добровольческой работы». К обсуждению ряда вопросов, касающихся семейных ценностей, были приглашены представители Министерства образования и науки, члены Общественной Палаты ДНР, Министерства молодежи, спорта и туризма, администрации г. Горловка, преподаватели и студенты образовательных учреждений ДНР, ЛНР и РФ, занимающиеся добровольческой деятельностью, представители «Центра добровольчества», общественных организаций, социальные партнеры добровольческого движения «Студенческое сердце» и представители духовенства. В работе круглого стола активное участие приняли священник Горловской и Славянской епархии, настоятель Свято-Благовещенского храма г. Горловки, протоиерей Александр (П ... Читать дальше »
Просмотров: 373 | Добавил: liceum_start | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)