person_outline
phone

Добро пожаловать на официальный сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Горловки "Лицей №47 "Старт"!

Внимание! Данный сайт переходит на новый адрес. Ссылка на новый сайт : https://gl47start.oshkole.ru/


« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 129 130 »

Будь, Горловка, ты вечно молодая,

Живи в сердцах у каждого из нас!

И слава пусть твоя, не увядая,

Гремит на весь прославленный Донбасс!

В 7-ых классах в рамках уроков обществознания прошли викторины, посвящённые Дню города. Конкурсы «Знатоки истории», «Никто не забыт, ничто не забыто», «Ими гордится город», «Славные символы» ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: liceum_start | Дата: 20.09.2020 | Комментарии (0)

   "Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего", - так когда-то сказал Михаил Ломоносов. Возможно, поэтому история является одним из обязательных и немаловажных предметов, которые изучаются в школе. Первые шаги в историю учащиеся начинают делать в 5 классе: знакомятся с предметом и его особенностями, с науками, которые помогают складывать как пазл картины прошлого.
   Незаменимым помощником в изучении прошлого является историческая карта, помогающая наглядно представить движение истории.
   Начало освоения нового нашими пятиклассниками положено, продолжение следует...
... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: liceum_start | Дата: 18.09.2020 | Комментарии (0)

Где учатся самые творческие, активные и спортивные ребята? Конечно же, в нашем лицее! И сегодня все в очередной раз смогли в этом убедиться. Стимулирующим завершением учебной недели стала линейка почёта, которая состоялась в пятницу у входа в лицей. Директор учреждения Артём Валерьевич Пуха и завуч по воспитательной работе Светлана Валерьевна Сусленкова вручили лицеистам многочисленные грамоты, благодарности и медали за участие в городских, республиканских, международных конкурсах и фестивалях.

... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: liceum_start | Дата: 18.09.2020 | Комментарии (0)

15 сентября 2020 года в Республиканском дворце детского и юношеского творчества города Донецка прошло мероприятие по награждению участников конкурса сочинений, посвященного 75 – летию Великой Победы «Они победили для нас». Ученики МОУ г. Горловки «Лицей №47 «Старт» Зинченко Дарья, Леонидова Дарья, Сухоносов Денис и Ковалева Нина под руководством педагогов Арцебашевой О. В., Сухоносовой Р. Р. И Есиповой С.В. приняли участие в Межрегиональном конкурсе в г. Пятигорске и заняли призовые места. Заместитель министра образования Андрей Удовенко лично поздравил ребят и вручил участникам конкурса медали и дипломы. Мероприятие сопровождалось прекрасными музыкальными номерами. Желаем нашим звездочкам успехов в новом учебном году!

... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: liceum_start | Дата: 17.09.2020 | Комментарии (0)

К сожалению, мир во всем мире до сих пор не удается установить. В разных точках планеты постоянно вспыхивают военные конфликты, от которых страдает и гражданское население. Для защиты мирных граждан была организована специальная структура – гражданская оборона. Со временем задачи этой организации были несколько расширены. Теперь она занимается не только защитой населения во время войны, но и спасением граждан при природных и техногенных катастрофах, борьбой с проявлениями терроризма и иными экстремальными ситуациями, в результате возникновения которых могут пострадать обычные люди. МОУ г. Горловки «Лицей №47 «Старт» 11 сентября 2020 года посетил представитель МЧС ДНР г. Горловки Косяченко С.И. и в рамках месячника гражданской обороны подготовил две лекции для наших учащихся. Сергей Игоревич с целью предупреждения травматизма и гибели людей уделил большое внимание разделу о взрывоопасных предметах или внешне схожих с ними предметами, провел инструкта ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: liceum_start | Дата: 11.09.2020 | Комментарии (0)

Сегодня наш лицей радушно распахнул двери для своих учащихся и громким первым звонком оповестил всех о начале нового учебного года! День знаний получился поистине праздничным: не только потому, что разлука со школой была непривычно долгой, но и потому, что в этом году лицей отмечает значимый юбилей – 30 лет со дня своего основания! С самого утра из разных концов жилмассива на учёбу торопились нарядные мальчишки и девчонки: с белыми бантами, разноцветными букетами и, конечно, искренними улыбками! А на торжественной линейке, посвящённой празднику первого звонка, своих учеников уже ждали учителя, которые тоже успели отдохнуть, соскучиться и вновь готовы делиться знаниями с подрастающим поколением. По традиции праздник был открыт Гимном Донецкой Народной Республики, затем директор лицея Артём Валерьевич Пуха поздравил учителей, учащихся и их родителей с началом нового учебного года. Тёплые пожелания лицеистам выразили почётные гости: специалист первой категории отдела жилищно-коммунального ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: liceum_start | Дата: 02.09.2020 | Комментарии (0)

В рамках августовских педагогических студий 25 августа 2020года на базе Муниципального общеобразовательного учреждения города Горловка «Лицей № 47 «Старт» в соответствии с планом работы Методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловка прошел инструктивно-методический семинар для учителей физики, на котором рассматривались особенности преподавания физики в Донецкой Народной Республике в 2020-2021 при переходе на новые Государственные образовательные стандарты общего образования, инновационные направления физического образования. Саморокова Елена Васильевна, методист Методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловка. раскрыла стратегические направления и приоритеты развития образования ДНР в новом учебном году в условиях перехода на новые государственные образовательные стандарты общего образования, сделала сравнительный анализ Государственных образовательных стандартов 2018 и 2020 годов, раскрыла сущность ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: liceum_start | Дата: 26.08.2020 | Комментарии (0)

Список 1 – А класса

МОУ г. Горловки Лицей №47 «Старт»

Кл. рук. Сухоносова Рамиля Ринадовна

1. Аксенов Всеволод Валерьевич

2. Баженов Сергей Александрович

3. Балыкина Ульяна Артемовна

4. Билинец Кира Александровна

5. Зинченко Екатерина Дмитриевна

6. Индиченко Дмитрий Вадимович

7. Камазина Виолетта Юрьевна

8. Корнейчук Анна Максимовна

9. Куклин Егор Павлович

10. Макшанов Юрий Вячеславович

11. Сарыогло Кира Сергеевна

12. Сидельников Богдан Витальевич

13. Слободяник Дарья Павловна

14. Сухопаров Артем Андреевич

15. Тельных Артем Владимирович

16. Щирская Фаина Александровна

17. Воронина Афина Список

Список 1 – Б класса

МОУ г. Горловки Лицей №47 «Старт»

Кл. рук. Трофимова Наталья Ивано ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: liceum_start | Дата: 20.08.2020 | Комментарии (0)