person_outline
phone

Добро пожаловать на официальный сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Горловки "Лицей №47 "Старт"!

14.02.2017 года в учреждении дополнительного образования «Горловский дом детского и юношеского творчества» прошел конкурс «Республика талантов» для детей – сирот и детей под опекой. Ребята Горловского лицея №47 «Старт» также приняли участие в конкурсе и показали свои таланты. Ученик 5 класса Попов Савелий исполнил на гитаре произведение «Дедушкин рок – н- ролл», Буштец Вероника (5 класс), Попова София (4 –Б класс)  и Измалкова Ольга (5 класс) подготовили под руководством Самохваловой Т. В. танец с обручами. И хотя ребята не заняли призовых мест, выступления победителей показали им, к чему  надо стремиться. Дальнейши ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: liceum_start | Дата: 15.02.2017 | Комментарии (0)

11 февраля 2017 года в ОШ №16 прошел Ӏ этап соревнований по ориентированию «Горловский азимут – 2017». Ребята Горловского лицея №47 «Старт» также принимали участие в соревнованиях.   В личном первенстве преподаватель физической культуры Величко Михаил Сергеевич занял  1 место. Наши ученики показали следующие результаты: Сиденко Василина – 5 место, Тимощук Владислав – 8 место, Постричев Владислав – 13 место, Доненко Ярослав – 20 место. В общем командном зачете команда нашего лицея на 13 мес ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: liceum_start | Дата: 15.02.2017 | Комментарии (0)

10 февраля 2017 года в 3-А классе Горловского лицея №47 «Старт» преподаватель физической культуры Самохвалова Т. В.   провела открытый урок по теме: «Гимнастика с элементами акробатики". Дети выполняли упражнения на гибкость (" мост" из положения лежа) и упражнения на координацию движений на гимнастической скамье, также играли в подвижную игру с обручем, а в конце урока выполняли упражнения для коррекции плоскостопия и формирования правильной осанки. Дети с большим удовольствием выполняли упражнения, так что урок прошел на высоком уровне.