person_outline
phone

Добро пожаловать на официальный сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Горловки "Лицей №47 "Старт"!

26 ноября 2016 года  в Центре туризма, краеведения и экскурсий  прошел ӀV завершающий этап соревнований по ориентированию " Горловский азимут 2016". Горловский лицей №47 «Старт» представляли 10 учащихся   и преподаватель физической культуры Величко Михаил Сергеевич.  В личном зачете Михаил Сергеевич занял 2 место. В командном зачете наша команда заняла 5 место. Поздравлям победителей!!!

Просмотров: 549 | Добавил: liceum_start | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

25 ноября 2016 года в ОШ №12 прошли районные соревнования по баскетболу. В соревнованиях принимали участие школы №12, №42, №10 и лицей №47 «Старт».  В соревнованиях принимали участие юноши 7- 11 классов.

Борьба была упорной, но ребята нашего лицея все же заняли 3-е место, получив в подарок волейбольный мяч. Так держать!!!

Просмотров: 460 | Добавил: liceum_start | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

21  ноября учитель физики Горловского лицея №47 «Старт»  Выхрыстюк Н.Г. подготовила и провела   открытый урок в 8- А классе на тему «Коэффициент полезного действия тепловых двигателей». Выбранная тема способствовала приобщению ребят к технике, к пониманию физических процессов. Обучающиеся показали свои знания о тепловых процессах тестированием, закрепили знания об устройстве  и принципе работы тепловых машин, ознакомились с расчетом КПД. Урок сопровождался моделями двигателей, презентацией с анимацией. Ребята решали задачи на расчет КПД с использованием справочника по физике, знакомились с информацией для любознательных. Важно, что ребята вынес ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: liceum_start | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)