person_outline
phone

Добро пожаловать на официальный сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Горловки "Лицей №47 "Старт"!

Внимание! Данный сайт переходит на новый адрес. Ссылка на новый сайт : https://gl47start.oshkole.ru/


20:11
ВНИМАНИЕ! Справка при отсутствии ребёнка один день или более

   Разъяснения о необходимости предоставления медицинской справки при отсутствии ребенка, не посетившего общеобразовательную организацию (в том числе дошкольные образовательные учреждения и учреждения дополнительного образования) один день и более.

   Наличие Медицинской справки учреждения здравоохранения о состоянии здоровья ребенка, не посетившего общеобразовательную организацию один день и более обязательно в следующих случаях:

  • повышения температуры тела у ребенка (37,2˚С и выше);
  • при наличии других признаков инфекционного заболевания у ребенка (недомогание, головная боль, боль в горле, кашель, насморк, диарея, наличие высыпаний, боли в мышцах, др.);
  • при наличии в семье лиц, контактных по инфекционным заболеваниям, (в т.ч. коронавирусной инфекции COVID-19) или заболевших инфекционными заболеваниями (в т.ч. коронавирусной инфекцией COVID-19).   

   В случаях необходимости пропуска обучающимся ребенком общеобразовательной организации по обоснованным объективным причинам, родители (законные представители) обязаны не позднее чем за 1 день, по электронной почте или другим средствам коммуникации направить в адрес администрации общеобразовательной организации заявление (заранее возможно передать лично или через обучающегося ребенка) с указанием объективной причины отсутствия.

   В таких случаях и при отсутствии у ребенка повышенной температуры тела, других признаков инфекционных и соматических заболеваний, контакта по COVID-19, отсутствие в семье лиц, больных инфекционными заболеваниям и (контактными по инфекционным заболеваниям), предоставление Медицинской справки в общеобразовательную организацию после отсутствия одного и более дней (указанных в заявлении), не обязательно.
 

Источник: http://mzdnr.ru/news/spravki-na-den

 

Просмотров: 211 | Добавил: liceum_start | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: