person_outline
phone

Добро пожаловать на официальный сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Горловки "Лицей №47 "Старт"!

Внимание! Данный сайт переходит на новый адрес. Ссылка на новый сайт : https://gl47start.oshkole.ru/


09:58
Виртуальный Экспресс

Дорогие ребята, давайте проведём каникулы с пользой!

В рамках дистанционных занятий кружка «Поколений связь живая» предлагаю вам расширить свой кругозор и прикоснуться к прекрасному, совершив виртуальные экскурсии в горловские музеи. А чтобы этот процесс стал ещё интереснее, давайте подключим воображение, представим, что мы садимся в виртуальный экспресс, который быстро и комфортно доставит нас к пунктам назначения – государственным музеям нашего города.

Первой остановкой станет музей истории города Горловки. Опытные экскурсоводы расскажут нам о процессе образования и становления учреждения. Затем мы проследуем за ними в зал «Степь кочевая», где узнаем историю заселения нашего края и ознакомимся с временной выставкой «Артефакты первых поселений».

У макета железнодорожной станции «Горловка» начала XX века мы представим, будто на дворе апрель 1900 года и город только начинает набирать свою силу. Не отходя от перрона, посмотрим на его жизнь и вместе почитаем дневник жителя Горловки того времени.

А в завершение первой части экскурсии мы посетим зал «20-30 гг. ХХ ст.: потери и приобретения», где узнаем о тяжелом периоде восстановления города после разрушительных событий Революции 1917-го года и Гражданской войны. Времени могучего подъема и развития Горловки, когда активно строились новые шахты, заводы, культурные объекты. Не обойдем стороной и тех, благодаря кому Горловка закрепила за собой статус крупного промышленного центра.

Заинтересовались? А что же нужно, для того чтобы вместе с воспитанниками кружка отправиться в путь? Да, всего ничего – зайти на сайт нашего лицея в раздел «Дистанционное обучение», затем кликнуть название кружка «Поколений связь живая», открыть документ «Виртуальный экспресс. Остановка 1» и просто следовать всем инструкциям.

Путешествуйте вместе с нами, ведь главные открытия ещё впереди!

Просмотров: 240 | Добавил: liceum_start | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: