person_outline
phone

Добро пожаловать на официальный сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Горловки "Лицей №47 "Старт"!

Внимание! Данный сайт переходит на новый адрес. Ссылка на новый сайт : https://gl47start.oshkole.ru/


15:12
Урок памяти "Звонок для ангелов Донбасса"

#ЗвонокдляАнгеловДонбасса

Сегодня, 1 октября 2020 года, в МОУ г. Горловки «Лицей №47 «Старт» прошли уроки Памяти в рамках памятной акции «Звонок для ангелов Донбасса». Урок – реквием в 5 классе (классный руководитель Ткачев В.И.) затронул темы войны и мира, героизма и бессмертия, памяти и самопожертвования. В ходе мероприятия обучающиеся почтили память убиенных ангелов Донбасса минутой молчания.

Активное участие в уроке – реквиеме приняли одиннадцатиклассники Брытик Влад, Ковальчук Анна, Прохоренко Элина, Марченко Анна и Крячун Анастасия, которые поделились воспоминаниями о событиях их школьной жизни в грозном и грозовом учебном году 2014-2015. Пятиклассники рассказали о том, как они понимают мир, что такое мир и его важность для жителей Донбасса.

Дети, которые погибли за время конфликта – наша боль, которую переживает каждый житель ДНР. К сожалению, конфликт не еще окончен и для нас важно говорить о наших ребятах всему миру, важно помнить наших маленьких Ангелов!

Дети Донбасса – смелые дети!
Много всего пережили на свете…
Мир как никто на земле заслужили:
Взрывы снарядов их не сломили.


Со времени начала военной операции в Донбассе погибло более двухсот школьников и студентов, несколько сотен раненых и более ста – бесследно исчезли

Горчит полынь в степи встревоженной,
И ангел в небе.
Пыль столбом...

Просмотров: 306 | Добавил: liceum_start | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: