person_outline
phone

Добро пожаловать на официальный сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Горловки "Лицей №47 "Старт"!

Внимание! Данный сайт переходит на новый адрес. Ссылка на новый сайт : https://gl47start.oshkole.ru/


10:52
Рыцарский турнир

             23 февраля отмечается  День защитника Отечества. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.
         Вместе с этим особое внимание мы уделяем мальчикам и юношам, тем, кому в недалеком будущем предстоит встать на защиту Отечества. Сегодня мы отмечаем этот праздник уже не как день рождения Красной Армии, а как день настоящих мужчин. Наших ЗАЩИТНИКОВ в широком смысле этого слова!

           В преддверии этого праздника в  Горловском лицее №47 «Старт» учителя физкультуры Афанасьев В.В. и Самохвалова Т.В.  организовали  рыцарский турнир.
        У  старшеклассников были равные силы, так как команды были сборные и  состояли из  9-А, 9-Б, 10 и 11 классов. В ходе мероприятия ребятам предстояло показать не только свою силу и ловкость, но и проявить свои интеллектуальные способности.

         В первом туре жюри в составе педагогов лицея Протыняк В.С., Родиной С.И., Корчагина  В.П. оценивали внешний вид участников, название команды и девиз. Второй этап – конкурс «Разминка». Команды должны были ответить на каверзные вопросы ведущих. Третий конкурс - «Полоса препятствий», где ребята показали свою выносливость и умение слажено работать в команде.

        В конкурсе капитанов нашим ребятам предстояло ответить на вопросы викторины. Свою силу и выносливость наши мальчики продемонстрировали в поднимании гири. Ребята также проявили свои кулинарные способности в конкурсе поваров. На завершающем этапе команды соревновались в перетягивании каната.

         По результатам подсчета всех конкурсов победила сборная команда «Орлы», второе место одержали ребята команды «Ястребы».

         Дорогие юноши!  Поздравляем вас с праздником. Желаем здоровья, хорошего настроения, крепкой дружбы на долгие года и успехов в учебе.

 

Просмотров: 1077 | Добавил: liceum_start | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: