person_outline
phone

Добро пожаловать на официальный сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Горловки "Лицей №47 "Старт"!

Внимание! Данный сайт переходит на новый адрес. Ссылка на новый сайт : https://gl47start.oshkole.ru/


23:42
Открытие нового раздела школьного музея "ПОКОЛЕНИЙ СВЯЗЬ ЖИВАЯ"

В 2007 году в ГУВК «ОШ I-III ступеней № 47 – многопрофильный лицей «Старт» был открыт школьный музей «Поколений связь живая». Новейшая история становления ДНР стала основополагающим фактором для его развития и совершенствования. И уже 07 мая 2015 года в лицее «Старт» прошло открытие нового раздела музея «Горловка в Новороссии». Он посвящен трагичным, но в то же время и величественным событиям зарождения, образования и становления нашего молодого государства – Донецкой Народной Республики. На открытии присутствовали заместитель главы администрации города Басова Светлана Владимировна, депутат Народного Совета ДНР Демченко Татьяна Трофимовна, начальник управления образования г. Горловка Полубан Марина Яношевна, директор Горловского городского методического кабинета Панченко Елена Евгеньевна, методисты, инспекторы и представители общественных организаций города.

Снова, как и больше 70 лет назад задрожала от разрывов горловская земля, покрылась осколками разбитых стекол, опустели улицы и дворы. Засвистели над городом мины, но, как и раньше, не поддалась Горловка, не сломилась перед напором врага. Воспитанники лицея не остались в стороне событий 2014-2015 гг. и, организовав поисковые группы, подготовили и оформили новый раздел музея «Горловка в Новороссии», который включает в себя не только информационные материалы, но и элементы тех страшных орудий, которыми бездушные враги разрушали наши пристанища, убивали невинных детей, стариков, женщин, солдат… Основной особенностью музея стало то, что вся работа – от поиска экспонатов, сбора теоретического материала и до проведения экскурсий и мероприятий выполнялась самими учениками. Была собрана серьезная экспозиция материалов и информации. Кроме этого, музей наполнен интересными экспозициями, посвященными Родному краю, городу и истории школы. Все это Вы можете увидеть, посетив школьный музей лицея «Старт».

Просмотров: 741 | Добавил: liceum_start | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: