person_outline
phone

Добро пожаловать на официальный сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Горловки "Лицей №47 "Старт"!

Внимание! Данный сайт переходит на новый адрес. Ссылка на новый сайт : https://gl47start.oshkole.ru/


18:05
Неделя иностранных языков в лицее

С 18 апреля по 22 апреля 2016 года в Горловском лицее №47 «Старт» прошла неделя иностранных языков. Предметная неделя по иностранному языку имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. Она не только углубляет и расширяет знания, но и способствует расширению культурологического кругозора школьников, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и, как следствие, повышает мотивацию к изучению языка и культуры другой страны.

Открытие недели ознаменовалось творческими работами обучающихся лицея. В этот же день во 2-А и 2-Б классах прошла игра-конкурс ‘Funny English’ под руководством учителя начальных классов и английского языка Захаровой Ю. Н. Ребята двух классов были разделены на три команды и с удовольствием участвовали в разных конкурсах. В конце мероприятия обучающиеся получили грамоты за активное участие. В понедельник также была проведена игра 'I know I love English’ учителем начальных классов и английского языка Елько Е.С. в 3-А, 3-Б и 4 классах. Победу одержали ребята из 3-А класса, 3-Б занял II место и соответственно 4 класс III место.

Вторник был не менее насыщенным днем. Для обучающихся 5-6 классов, а также 7-8 классов под руководством учителей английского языка Армяниновой Д.Ю. и Кулебякиной Н.В. была проведена Страноведческая викторина, в которой I место занял 6-Б класс, II место 5-Б класс; I место занял 8-А класс, II место 7-А класс. После чего ребятам было предложено окунуться в виртуальное путешествие в Лондон.

В среду состоялся интеллектуальный лингвострановедческий турнир «Что?Где?Когда?» среди команд 5-6 классов под руководством учителя французского языка и заместителя директора по УВР Скороходовой А. И. Обучающиеся смогли проверить свои знания французского и английского языков, историю, обычаи стран, языки которых они изучают. В ходе напряженного турнира победу одержала команда 5-х классов. В 9-11 классах состоялось заседание дебатного клуба  на тему: «Кто такой настоящий друг?» под руководством учителя иностранных языков Ткачева В. И. Для 7-А класса была проведен урок-викторина «Немецкий с удовольствием» учителем иностранных языков  Протыняк В. С.  Обучающиеся получили грамоту за активное участие.

В четверг состоялось ежемесячное заседание творческой мастерской в рамках работы творческой группы учителей иностранного языка «Международное сотрудничество» «Шекспировские дни», в котором приняли участие ОШ№ 12 ,25, 30,35, лицеи №14 «Лидер», № 47 «Старт» под руководством учителей английского языка Армяниновой Д.Ю. и Кулебякиной Н.В. Ребята подготовили много интересной информации о творчестве и жизни У.Шекспира, а также участвовали в самых разнообразных конкурсах, за что были награждены грамотой за активное участие.

В пятницу состоялась вторая учебно-исследовательская конференция «В начале было Слово…» под руководством учителя французского языка и заместителя директора по УВР Скороходовой А.И. и учителя иностранных языков Ткачева В.И. Эта исследовательская работа была посвящена лингвистике, литературоведению и философско-этическим проблемам общества, а также вышла на международный уровень. В этот день также были подведены итоги недели иностранного языка.

Поздравляем всех победителей и участников! 

Просмотров: 445 | Добавил: liceum_start | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: