person_outline
phone

Добро пожаловать на официальный сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Горловки "Лицей №47 "Старт"!

Внимание! Данный сайт переходит на новый адрес. Ссылка на новый сайт : https://gl47start.oshkole.ru/


22:07
Неделя гражданской обороны в Горловском лицее №47 «Старт»

     К сожалению, мир во всем мире до сих пор не удается установить. В разных точках планеты постоянно вспыхивают военные конфликты, от которых страдает и гражданское население. Для защиты мирных граждан была организована специальная структура – гражданская оборона. Со временем задачи этой организации были несколько расширены. Теперь она занимается не только защитой населения во время войны, но и спасением граждан при природных и техногенных катастрофах, борьбой с проявлениями терроризма и иными экстремальными ситуациями, в результате возникновения которых могут пострадать обычные люди.

       В Горловском лицее № 47 «Старт» с 23 апреля по 28 апреля 2018 года прошла неделя, посвященная гражданской обороне. К проведению недели привлекались руководящий состав гражданской обороны лицея, педагогические работники и обучающиеся 1 – 11 классов. Проводились практические занятия с ребятами, которые позволили качественно подготовиться к Дню ГО в лицее. В ходе проведения Недели ГО были отработаны действия по 3 вводным в условиях чрезвычайных ситуаций: «Артиллеристский обстрел здания лицея и прилегающей к ней территории», «Возгорание здания лицея», «Химическая атака».

       28 апреля 2018 года в лицее проходил День ГО. День начался со сбора руководящего состава, после этого все обучающиеся, педагоги и технические сотрудники собрались на линейке, где их поприветствовали начальник гражданской обороны – исполняющая обязанности директора лицея Новомлинская Валентина Анатольевна и мастер производственного обучения филиала Учебно – методического центра по ГО и ЧС ДНР МЧС Горловских курсов гражданской обороны Павелко Ольга Анатолиевна. После линейки ребята и классные руководители отправились с маршрутными листами по станциям, где их ждали разнообразные испытания: спортивные эстафеты, стрельба в тире, оказание помощи горящему человеку, тушение бытового предмета, наложение повязок, шин, вызов пожарной охраны, передвижение по нестандартной местности и т.д.

         Все участники соревнований достойно прошли испытания, а победителями стали:

         - среди обучающихся 1 -2 классов лицея:

         I место - 2 класс;

         II место - 1А класс;

         III место - 1Б класс;

         - среди обучающихся 3 -4 классов лицея:

         I место - 4Б класс;

         II место - 4А класс;

         III место - 3А класс;

         - среди обучающихся 5-7 классов лицея:

         I место - 7А класс;

         II место - 7Б класс;

         III место - 5Б класс;

         - среди обучающихся 8-10 классов лицея:

         I место - 9Б класс;

         II место - 8Б класс;

         III место - 10 класс.

       Поздравляем победителей соревнований, посвященных Дню гражданской обороны, и желаем всем дальнейших успехов и побед!

Просмотров: 677 | Добавил: liceum_start | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: