person_outline
phone

Добро пожаловать на официальный сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Горловки "Лицей №47 "Старт"!

Внимание! Данный сайт переходит на новый адрес. Ссылка на новый сайт : https://gl47start.oshkole.ru/


21:34
Международный день мира в лицее "Старт"

21 сентября в Горловском лицее «Старт» прошли мероприятия, посвященные Международному  дню мира, который отмечает все прогрессивное человечество. Ребятам предварительно  было дано задание: подготовить стенные газеты с информацией об этом дне, ученикам 1 – 4 классов – нарисовать рисунки на тему «Нам нужен мир». Библиотекарь лицея Ильенко Лилия Юрьевна сделала подборку литературы и оформила выставку, посвященную Дню мира. Преподаватель физкультуры Самохвалова Татьяна Васильевна провела в 4 классе «Веселые старты». Учитель музыки Товстыко Галина Владимировна с малышами разучила к празднику песню «Берегите этот хрупкий шарик».

      В 12.00 во дворе лицея прошла торжественная линейка, где звучали песни о мире, стихотворения. Завершал мероприятие флеш–моб-хоровод, подготовленный учениками 5 и 6 классов, который они исполнили под песню «Солнечный круг». После линейки все классы отправились на воспитательные часы, которые подготовили классные руководители на темы «Мир и Согласие», «МИР без войн». Педагоги не только рассказали детям об истории  праздника, но и помогли изготовить голубей для украшения школы.

     Подводя итог, каждый учитель спрашивал учеников, что мы можем подарить этому миру, и дети отвечали: мир огромный, каждый из нас – маленькая частичка земного шара. Если каждая частичка будет чистой и доброй, то и на Земле будет чище.                

Просмотров: 596 | Добавил: liceum_start | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: