person_outline
phone

Добро пожаловать на официальный сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Горловки "Лицей №47 "Старт"!

Внимание! Данный сайт переходит на новый адрес. Ссылка на новый сайт : https://gl47start.oshkole.ru/


18:13
Литературная гостиная Горловского лицея № 47

100–летию со дня рождения А. И. Солженицына посвящается

    28 сентября 2018 года литературная гостиная Горловского лицея № 47 «Старт» пригласила обучающихся 10-х и 11-х классов, чтобы в год столетия со Дня рождения А. И. Солженицына поразмыслить о роли художника слова, который, пересилив свою собственную страдальческую судьбу, решался говорить о людском несчастье не от своего, а от народного имени.

    Через страдания человека мы постигаем страдания народа – страдания человечества.

      Великим творцом, знающим над собой высшую силу: не «им этот мир создан …художнику дано лишь острее других ощутить гармонию мира, красоту и безобразие человеческого вклада в него – и остро передать это людям» был А. И. Солженицын, памяти которого почтили приглашённые в литературную гостиную.

    Учащиеся 11 класса Сырыцын Никита, Уткин Виталий, Пугин Данил, Кропива София, Коваль Кристина, Запорожченко Алина, Токарева Ирина помогли слушателям раскрыть тайники души писателя, основные принципы гуманизма, на которых строилось творчество писателя.

    Выступающие отметили, что величайшая заслуга А. И. Солженицына заключена в его жгучем стремлении к отысканию правды и во взыскательной доброте к людям. Яркую, полную презентацию биографии писателя, познакомившую учащихся с семьёй А. И. Солженицына, подготовила Кропива София.

     После заочной встречи с писателем учащиеся лицея поняли, что и в настоящее время идёт процесс рождения нового общества – общества духовной и экономической свободы, правового государства и надо, чтобы это общество создали молодые люди.

Просмотров: 461 | Добавил: liceum_start | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: