person_outline
phone

Добро пожаловать на официальный сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Горловки "Лицей №47 "Старт"!

Внимание! Данный сайт переходит на новый адрес. Ссылка на новый сайт : https://gl47start.oshkole.ru/


22:31
ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ КВЕСТ

ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ КВЕСТ

     19 октября 2018 года в парке культуры и отдыха им. Горького, в рамках реализации проекта экскурсионно-краеведческих маршрутов для обучающихся общеобразовательных организаций города Горловка, состоялся историко-краеведческий квест «Парковый урок-2018», посвященный 75-й годовщине освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков и истории родного города.

     Квест (от англ. quest – поиск) - командная игра, в которой задействованы эрудиция, сообразительность, креативность и нестандартное мышление, формирует умение работать в команде, добывать новую информацию.

    Участники получали задания по поиску объектов, сформулированные в разных видах: по описанию, по фотографиям, по географическим координатам и т.д. Необходимо было отгадать объект, применяя знания по истории и географии родного города, добраться до этой точки и зачекиниться (Происходит от англ. check-in «регистрация, отметка о прибытии», сфотографироваться на точке).

    Некоторые задания предполагали более углубленное знание исторических мест города. Историко-краеведческий квест был подготовлен и проведен преподавателем учебной дисциплины «Уроки гражданственности и духовности Донбасса» Владимиром Игоревичем Ткачевым и классным руководителем 10 Б класса Родиной Светланой Ивановной. В квесте приняли участие команды учащихся 10-х классов лицея № 47 «Старт».

      Все команды успешно справились с заданиями и показали высокий уровень фактический знаний истории Донбасса и города Горловка.

Просмотров: 450 | Добавил: liceum_start | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: