person_outline
phone

Добро пожаловать на официальный сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Горловки "Лицей №47 "Старт"!

Внимание! Данный сайт переходит на новый адрес. Ссылка на новый сайт : https://gl47start.oshkole.ru/


22:48
Патриотический час "Гордый флаг"

Какого цвета Родина?

     День флага по праву считается праздником, который объединяет многих людей в единое общество, напоминая о важных и постоянных ценностях, среди которых вечными являются государственность и патриотизм населения, уважительное отношение к символам государственности.

     25 октября 2018 года отмечался День Государственного Флага Донецкой Народной Республики. Он заставил нас вспомнить славные страницы истории нашего Отечества и обратиться к символике, которую следует беречь каждому из нас. В связи с этим, в 5-А классе библиотекарь Ильенко Л.Ю. совместно с классным руководителем Ревой Т.И. провели патриотический час «Гордый флаг – символ вольной страны». Они рассказали ребятам о том, что символы государства – это и история страны, и ее сегодняшний день. Донецкая Народная Республика стоит у истоков своей государственности, и поэтому очень важно знать и уважать ее символы, особое место среди которых занимает флаг. Флаг ДНР прошел с защитниками нашей республики через все испытания, его с гордостью поднимали над освобожденными городами и селами. Сейчас для жителей современного Донбасса — это символ новой жизни. С большим интересом ребята посмотрели презентацию «Символы Донецкой Народной Республики», из которой узнали, какое значение имеет каждый цвет нашего флага.

      Познакомившись с флагом, ребята будут более уважительно относиться к государственным символам, интересоваться историей нашего края, любить родную землю, беречь ее и радовать своими успехами, талантами, добрыми делами.

Просмотров: 404 | Добавил: liceum_start | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: