person_outline
phone

Добро пожаловать на официальный сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Горловки "Лицей №47 "Старт"!

Внимание! Данный сайт переходит на новый адрес. Ссылка на новый сайт : https://gl47start.oshkole.ru/


17:49
Улица Героя

Улица Героя

     Как известно, Горловка славится своей богатой шахтёрской историей и традициями. Однако она может похвастать не только шахтами, ведь каждая пядь её земли пропитана кровью и потом тех, кто в годы Великой Отечественной войны ковал великую и тяжёлую победу. Именно поэтому нам, ныне живущим, важно помнить имена тех, благодаря кому мы остались живы.

      7-9 декабря 2018 г. по инициативе Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР и при поддержке главы администрации города Горловка Ивана Сергеевича Приходько прошла акция «Улица Героя». В рамках этой акции волонтёры выходили на улицы, площади и скверы, названные в честь Героев Советского Союза и героев Великой Отечественной войны, и раздавали жителям листовки в виде солдатских (фронтовых) писем-треугольников с информацией о Герое, а также его подвиге или событии, в честь которого названа улица.

          В акции приняли участие учащиеся 9-11 классов Горловского лицея №47 «Старт». Ребята спрашивали у жителей м/н «Строителей», что они знают о тех людях, в честь которых названа их улица и раздавали вышеупомянутые письма, в которых содержалась информация о двух полководцах, в честь которых названы улицы нашего микрорайона – Кирилле Семёновиче Москаленко и Александре Михайловиче Оленине.

          Мы благодарим всех неравнодушных к истории родного города учащихся за их важную и ответственную работу.

Просмотров: 420 | Добавил: liceum_start | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: