person_outline
phone

Добро пожаловать на официальный сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Горловки "Лицей №47 "Старт"!

Внимание! Данный сайт переходит на новый адрес. Ссылка на новый сайт : https://gl47start.oshkole.ru/


15:16
Наука и мир в языковом пространстве

Наука и мир в языковом пространстве

    «Наука объединяет!», – под таким девизом прошла ІV Международная научная конференция «Наука и мир в языковом пространстве» для преподавателей и ІV Республиканская очно-заочная научная конференция «Язык и культура» для студентов ВУЗ и обучающихся общеобразовательных организаций на базе ГОУ ВПО "Донбасская национальная академия строительства и архитектуры" (ДонНАСА) г. Макеевка.

  Участниками конференций стали представители профессорско-преподавательского состава и студенты вузов, педагоги и учащиеся колледжей, общеобразовательных школ, лицеев и гимназий из Российской Федерации, Донецкой и Луганской Народных Республик, а также сотрудники Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Н. К. Крупской.

        В целом были представлены 19 учебных заведений на конференции «Наука и мир в языковом пространстве» и 21 учебное заведение на конференции «Язык и культура».

       Заочное участие в работе Республиканской конференции принял учащийся 10А класса нашего лицея Вовченко Александр (научный руководитель – учитель английского языка Ткачев Владимир Игоревич), который, в рамках работы научной секции конференции Язык как отражение духовных и этнокультурных ценностей, подготовил доклад на тему «Лингвокогнитивные характеристики концепта Любовь в английской языковой картине мира».
           Работа была опубликована в сборнике материалов Конференции.

Просмотров: 497 | Добавил: liceum_start | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: