person_outline
phone

Добро пожаловать на официальный сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Горловки "Лицей №47 "Старт"!

Внимание! Данный сайт переходит на новый адрес. Ссылка на новый сайт : https://gl47start.oshkole.ru/


23:22
Мы помним и помнить будем…

   73-я годовщина со дня окончания Великой Отечественной Войны – это возможность вспомнить о тех далеких днях и событиях нашего народа против фашистской Германии, ведь память о ней должен сохранить каждый из нас!

   С 1 по 9 Мая в Горловском лицее №47 «Старт» прошли мероприятия, посвященные годовщине победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся 5-А класса 07.05.2018г посетили библиотеку – филиал №16. Её работники представили ребятам литературно-музыкальный час «Маленькие герои большой войны», на котором они интересно и захватывающе рассказали о подвигах пионеров – героев в годы Великой Отечественной войны. Эти юные бойцы сражались в партизанском отряде, как Лёня Голиков, вели бой с карательной зондеркомандой СС, как Марат Казей, освобождали город Изяслав, как Валя Котик, были членом подпольной комсомольской организации, как Зина Портнова. Минутой молчания почтили память всех тех, кто не вернулся с войны, кто отдал свою жизнь за отчизну.

      Преподаватель физкультуры Самохвалова Т. В. в течение апреля месяца обучала учащихся 1 – 4 классов умению маршировать, выполнять команды при перестроении, и 8 мая ребята показали, чему они научились. Обучающиеся, готовясь к мероприятию, сами изготовили флажки и красиво колоннами под музыку прошли маршем . Это мероприятие посвящено празднованию Дня Победы. Надеемся, что в следующем учебном году ребята примут активное участие в конкурсе строя и песни.

     Учащиеся 4 классов под руководством Зубарь С.П. и Драч Н.А. изготовили праздничные открытки для поздравления военнослужащих Вооруженных Сил ДНР и вручили им, поблагодарив за великий подвиг, который совершают они, защищая нашу молодую республику.

    8 Мая 2018 года в Горловском лицее №47 «Старт» прошли уроки мужества. В течение апреля – мая ребята принимали участие в акциях «Георгиевская лента», «Дерево памяти», «Расцветай, республика!». Также в этот день в лицее прошел праздничный концерт, посвященный Дню победы, в котором принимали участие и обучающиеся лицея, и представители ДДЮТ Никитовского района. Дети подготовили очень интересные выступления и еще раз всем зрителям напомнили об ужасах и потерях Великой Отечественной войны, о необходимости хранить мир на земле.

   Участники мероприятия и все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

     Администрация лицея поздравляет всех детей и их родителей с праздником Победы. Самое главное, что хочется пожелать в этот день, это то, за что боролись наши деды — мира! Пусть над головой всегда будет ясное небо и яркое солнце. Желаем в День Победы здоровья, радости и счастья. Пусть победа сопутствует везде и всегда, рядом пусть будут только добрые и искренние люди. Желаем, чтоб сердце не знало боли и тоски, а в душе всегда играл победный марш.

Просмотров: 549 | Добавил: liceum_start | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: