person_outline
phone

Добро пожаловать на официальный сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Горловки "Лицей №47 "Старт"!

Внимание! Данный сайт переходит на новый адрес. Ссылка на новый сайт : https://gl47start.oshkole.ru/


22:50
Донецкий диктант - 2018

     03 мая 2018 года обучающиеся и сотрудники Горловского лицея №47 «Старт» приняли участие в республиканской образовательной акции «Донецкий диктант». Проверить свою грамотность вызвались 12 учеников 9-11 классов и 8 педагогов и техработников лицея.

      Такое написание диктанта, когда нет прямого контакта с учителем, для большинства ребят было впервые. Одним так писать показалось легче, другие же с трудом успевали за заданным темпом. В целом, ученики остались довольны самим процессом. Текст под названием «Мой Донецк» показался им интересным со стороны синтаксиса и пунктуации, но в то же время достаточно тяжёлым. Большинство участников покинули аудитории в хорошем расположении духа, надеясь на достойные результаты.

           Обучающаяся 11 класса Горловского лицея №47 «Старт» Сырыцина Анна:

- «Донецкий диктант» – это еще одна возможность проверить свои знания по русскому языку. Мы пишем его почти в конце учебного года, перед экзаменами. Конечно, мы волнуемся, получится ли справиться с этой работой. А еще больше переживаем о судьбе главного города Донбасса – о Донецке. И такой гордостью наполняются наши сердца, когда мы пишем о столице нашей молодой республики, пробудившейся после долгой зимы, о людях, населяющих наш край. Верим в то, что все у нас будет хорошо!

       Преподаватель русского языка и литературы Горловского лицея №47 «Старт» Савва Ангелина Ивановна:

- Уже третий год подряд обучающиеся нашего лицея принимают участие в Донецком диктанте. Все новые и новые участники приобщаются к чудесному миру родного языка, погружаются в атмосферу родного края. В этом году в написании диктанта принимали участие и наши коллеги – учителя математики и физической культуры, технические работники. Диктант объединяет всех, заставляет почувствовать себя частью большой семьи, ощутить атмосферу добра и счастья.

    Подобные акции повышают интерес к изучению русского языка и привлекают внимание к вопросам грамотности и к культуре грамотного письма.

Просмотров: 550 | Добавил: liceum_start | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: