person_outline
phone

Добро пожаловать на официальный сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Горловки "Лицей №47 "Старт"!

Внимание! Данный сайт переходит на новый адрес. Ссылка на новый сайт : https://gl47start.oshkole.ru/


22:05
День флага

День флага

      Каждое государство имеет свои государственные символы, это знаки его суверенитета – герб, флаг и гимн. Символы государства – это и история страны, и ее сегодняшний день. Они выражают особенности исторического пути страны, ее отличительные черты в ряду других стран. Одним из важнейших государственных символов Донецкой Народной Республики является государственный флаг.

      25 октября в Горловском лицее №47 «Старт» прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню флага Донецкой Народной Республики. Свои поздравления для учащихся и педагогов подготовили юные гимнасты из 5-Б класса под руководством Самохваловой Т. В., показав эффектный танец с полотнами, а ученицы 6-Б класса Владислава Добрикова и Анастасия Муржа исполнили песню «Я, ты, он, она», не оставив равнодушным никого из присутствующих. Кроме того, и учащиеся, и педагоги узнали много нового из истории и значения цветов нашего родного флага.

 

Пусть славится мощью своею республика,

Большая и добрая наша страна!

И по ветру флаг развивается стильно,

Вовеки веков и на все времена!

Просмотров: 454 | Добавил: liceum_start | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: