person_outline
phone

Добро пожаловать на официальный сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Горловки "Лицей №47 "Старт"!

Внимание! Данный сайт переходит на новый адрес. Ссылка на новый сайт : https://gl47start.oshkole.ru/


17:22
75-я годовщина освобождения Донбасса

                                                                                                                    Вспомним всех поименно,

 горем вспомним своим...
Это нужно — не мертвым! 
Это надо — живым! 

 

В сентябре 2018 года Донбасс отмечает 75 –ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Эта дата – не просто праздник. Это ещё и день памяти всех, кто отдал свои жизни за освобождение родного края и тех, кто погиб от рук нацистских палачей.

С 4 по 7 сентября 2018 г. в Горловском лицее №47 «Старт» проходила неделя памяти, приуроченная к данному празднику. Был организован конкурс детских рисунков, проведены классные часы, на которых дети узнали много нового о Донбасской освободительной операции (операции «Ураган»). В конце недели в конференц-зале состоялось мероприятие, подготовленное педагогами-организаторами, посвященное 75-й годовщине освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков, а также были подведены итоги конкурса рисунков. Ученики лицея приняли активное участие и показали высокий уровень знаний и заинтересованности по вопросам данной тематики.

Уроки памяти – это лишь маленькая частица большого уважения к погибшим героям и ветеранам войны.

Просмотров: 594 | Добавил: liceum_start | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: