person_outline
phone

Добро пожаловать на официальный сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Горловки "Лицей №47 "Старт"!

Внимание! Данный сайт переходит на новый адрес. Ссылка на новый сайт : https://gl47start.oshkole.ru/


14:53
21 февраля 2018 года – Международный день родного языка

       В этот день в Горловском лицее №47 «Старт» прошло мероприятие, посвященное этому празднику. Организаторы – преподаватель русского языка и литературы Бут С. М. и преподаватель украинского языка и литературы Есипова С.В. - пригласили для участия в литературно – музыкальной композиции  обучающихся 5 – 8 классов, а в качестве зрителей -  педагогов лицея.

         Цель мероприятия - показать роль родного языка в жизни человека и общества, прививать любовь и бережное отношение к родному языку и языкам братских народов.

       Звучала на празднике музыка, декламировались произведения русских и украинских авторов. А поскольку в лицее учатся дети разных национальностей, то были выступления и на греческом и на белорусском языках.

       Ребята посмотрели ролик о международных языках, о мероприятиях по защите исчезающих языков. Звучали на разных языках пословицы, поговорки, песни, инсценировки.

       Акцентировалось внимание присутствующих на том, что необходимо любить, беречь, изучать свой родной язык. Таким образом, педагоги лицея на уроках и во время внеклассных мероприятий формируют у учащихся бережное отношение к языкам.

Просмотров: 546 | Добавил: liceum_start | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: